Путин рассказал о коррупции в ЖКХ

Сфера ЖКХ- одна из самых коррумпированных в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами думской фракции "Единой России".

"Я лично с уважением отношусь к чиновничьему аппарату, без хороших управленцев ничего не сделать. Но мы еще знаем, как силен бюрократизм и казнокрадство. Это одна из коррупционных сфер. Понемножку-понемножку миллиарды растаскивают. Необходим самый жесткий контроль со стороны общественных и партийных структур", - подчеркнул В.Путин.

Он заявил, что одна из самых неотложных проблем - это модернизация ЖКХ, ликвидация аварийного и капитальный ремонт жилья. "Уже с начала 2008 года должен заработать фонд содействия реформированию ЖКХ объемом в 240 млрд. рублей", - отметил президент России. "Это огромные деньги. И это не просто деньги на проедание или ремонт, а средства, чтобы двинуть реформу вперед", - заявил В.Путин, сообщает Интерфакс.

"Необходимо своевременно принять соответствующий законопроект. На первоочередные нужды по ремонту жилья и переселению граждан из аварийного фонда уже в этом году выделяется 10 млрд рублей", - подчеркнул президент России.

Обсудить