В администрации Ростова-на-Дону идут обыски

В здании администрации Ростова-на-Дону проходят обыски. Изъятие документ проводится в рамках расследования законности ликвидации одного из городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

"Сотрудниками ОРБ-1 ГУ МВД РФ по ЮФО 28 апреля и 2 мая в помещениях департамента имущественно-земельных отношений была произведена выемка документов в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении директора департамента имущественно-земельных отношений и бывшего директора муниципального унитарного предприятия ЖКХ "Ленинский-1" по факту его ликвидации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что директор департамента имущественно-земельных отношений, который является одним из фигурантов дела, не является заместителем главы администрации Ростова-на-Дону, как это сообщалось ранее. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Директор и сотрудники департамента имущественно-земельных отношений работают в штатном режиме.

"Администрация города заинтересована в объективном проведении расследования и будет оказывать всяческую поддержку следствию. Администрация города также заинтересована в объективном освещении данного дела в СМИ", - отмечается в пресс-релизе.