Голодающих дольщиков в среду станет в два раза больше

Уже 15 человек в столице принимает участие в «эстафетной голодовке» обманутых дольщиков. В среду к ним должны присоединиться еще 15 соинвесторов в Москве и Московской области.

Более ста человек обманутых дольщиков собрались возле недостроенного здания Женского центра Эллины Быстрицкой в Москве. Среди них были и те пятнадцать москвичей, которые вчера первыми начали голодовку. Это жертвы крупнейшей в России строительной пирамиды КТ «Социальная инициатива».

Целью голодовки стало донести до широкой общественности истинное положение вещей, которое сложилось вокруг пострадавших дольщиков. Своей акцией дольщики надеются привлечь к своей проблеме внимание, как СМИ, так и широкой общественности. Они надеются таким образом прорвать ту завесу лжи, которая создана вокруг них стараниями некоторых чиновников, депутатов и членов Общественной палаты.

Участники голодовки заявили о том, что акция будет бессрочной. Люди намерены держать голодовку до тех пор, пока не будут наказаны лица виновные в бездействии многочисленных рабочих групп созданных для решения проблемы, но на деле уже год не занимающиеся ничем другим, кроме говорильни и пока в Правительстве не будут назначены конкретные чиновники ответственные за решение их проблемы, сообщает CPV.ru.

Голодовка будет носить эстафетный характер. На каждом новом этапе к ней будут присоединяться новые участники по всем регионам России. (О своей готовности поддержать акцию уже объявили дольщики более десяти регионов).

Обсудить