В Питере можно посмотреть сразу 100 лучших архитектурных проектов

Более100 лучших за последние 7 лет архитектурных проектов представлены в Этнографическом музее Петербурга. Они выполнены для города местными и приглашенными мастерами.

В экспозицию включены новые объекты градостроительства, жилые и общественные здания, объекты реставрации и реконструкции, интерьеры и городской дизайн. Гости выставки смогут познакомиться с объектами, выполненными для Петербурга местными и приглашенными архитекторами, а также проектами петербургских архитекторов для других городов.

В отдельном разделе экспозиции показаны дипломные работы выпускников петербургской Академии художеств и архитектурно-строительного университета.

В выставке принимают участие около 40 различных архитектурных мастерских, представивших более 100 проектов, сообщает Интерфакс.

Кроме того, в рамках выставки предусмотрена и обширная образовательная программа. Молодые специалисты смогут посетить лекции московских, испанских и австрийских архитекторов, посмотреть презентации проектов и фильмы о современной архитектуре и об истории архитектурного авангарда.

Обсудить