Калининградская область растет «как на дрожжах»

В 1,5 раза превышены в первом квартале прошлогодние показатели строительства жилья в Калининградской области. В этом году планируется сдать 720 тыс. кв. м. новостроек.

В Калининградской области в первом квартале строительство жилья на 55% превысило прошлогодние показатели.

"Строительный комплекс Калининградской области по итогам работы первом квартале нынешнего года сдал заказчикам более 157 тыс. кв. метров жилья, что на 55 % больше показателей аналогичного периода 2007 года, который стал рекордным для региона за последнее время", - заявил представитель правительства Калининградской области.

Он добавил, что высокие темпы строительства жилья будут сохранены и в последующие месяцы. Так только в апреле планируется сдать более 57 тыс. кв метров новостроек. Причем это будут жилые дома не только в Калининграде, но и в муниципалитетах, сообщает Интерфакс.

По словам собеседника, в нынешнем году перед строительным комплексом области поставлена задача сдать в общей сложности 750 тыс. кв. метров новостроек.

"Правительство региона прилагает немало усилий в организации конкретной помощи строительному комплексу области, у которого имеется немало серьезные проблем. Так, на темпы возведения объектов сказывается недостаточные объемы поставляемого в регион цемента, кирпича, других строительных материалов. Правительство напрямую работает с поставщиками этих материалов, к примеру, с той же Белоруссией, которая экспортирует в область огромный объем цемента", - заключил представитель правительства.

Обсудить