Сергей Иванов: платные дороги нужны однозначно

Платные дороги в России строить необходимо в том числе и для развития экономики. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов убежден в необходимости строить платные дороги в России, в том числе для развития экономики.

"Платные дороги в России обязательно будут, их однозначно надо строить", - заявил С.Иванов на встрече со студентами Дальневосточного автодорожного института.

"Даже в коммунистическом Китае существуют тысячи километров платных дорог, а у нас об этом много говорили и только недавно Госдума приняла закон о возможности строительства платных дорог при условии, что рядом будут проходить и бесплатные", - подчеркнул он.

Конечно, сказал С.Иванов, платные магистрали "дают сильный толчок экономическому развитию", сообщает Интерфакс.

По его словам," одна из бед в нашей стране заключается именно в плохих дорогах, транспортной инфраструктуре, это связано, с одной стороны, с тем, что ранее в этой сфере выделялось мало денег, а также с применением устаревших технологий".

"Сейчас государство уделяет большое внимание дорожному строительству, выделяются средства", - сказал первый вице-премьер.