Гостиница «Москва» осталась без кранов

У стен гостиницы "Москва" в столице начался демонтаж строительных кранов. Строители приступили к отделке фасада и внутреннему оформлению здания.

Ранее заместитель мэра Иосиф Орджоникидзе заявлял, что гостиница "Москва" 23 марта возведена под крышу. Это означает конец строительных и начало отделочных работ.

Новое здание, появившееся на месте демонтированной в 2004 году гостиницы, воспроизводит с некоторыми отличиями оригинальный проект, разработанный в 1935 году архитектором Алексеем Щусевым. В нем появились подземные этажи, а также три атриума вместо одного. В двух из них разместятся офисы, а третий будет отдан под нужды гостиницы, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Реконструкция "Москвы" ведется с июля 2003 года. Финансирование осуществляет Deutsche Bank, который в марте 2007 года, готов вложить в проект до $600 млн. Девелопером реконструкции является ОАО "Декмос", контрольный пакет которого принадлежит американской корпорации Decorum, а остальные акции - московским властям. Генподрядчик строительства - австрийская компания Strabag, а управлять новой гостиницей будет сеть Four Seasons. Открытие гостиницы запланировано на вторую половину 2008 года.