Вокруг «Москва-Сити» будут развивать промзону

С планом по развитию производственных территорий, прилегающих к международному деловому центру «Москва-Сити», определятся уже в этом году. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Производственные территории, прилегающие к "Москва-Сити", проходят в границах Хорошевского шоссе, по западной границе Ваганьковского кладбища, Звенигородского шоссе, 2-й Черногрядской улице, восточной границе Краснопресненских прудов, Мантулинской улице, 1-му Красногвардейскому проезду, Краснопресненской набережной, Шелепихинской набережной, улице Мневники, Филевскому бульвару, улицам Заречная и Большая Филевская", - сообщил представитель столичных властей.

Согласно постановлению, будут также оценены компенсационные затраты, связанные с перебазированием и выводом предприятий и организаций, расположенных на территориях делового центра, сообщает «Бюллетень недвижимости».

"Будут обеспечены и в случае необходимости согласованы с собственниками жилых и нежилых помещений условия их освобождения и переселения граждан", - отметили в городской администрации.

В структуре департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города будет сформировано управление координации работ по развитию территорий, прилегающих к деловому центру, и предусмотрена разработка целевой программы реализации градостроительной концепции этих территорий.

В постановлении отмечается, что префектурам Центрального, Западного, Северо-Западного и Северного административных округов города поручено информировать граждан о конкретных градостроительных решениях по развитию территорий, прилегающих к "Москва-Сити", включая решения о сносе существующих жилых домов с переселением их жителей; а также провести общественное обсуждение этих решений.

Обсудить