Молодые семьи Прикамья получат 72 миллиона

72 миллиона рублей будет выделено на реализацию краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Прикамье" в апреле этого года из федерального бюджета. Об этом заявили в администрации Пермской области.

Соответствующее соглашение подписали правительство Пермского края и Федеральное агентство по строительству и ЖКХ. А в целом в регионе на реализацию этой программы предусмотрены средства в размере 222 млн рублей.

По данным администрации, по сравнению с 2006 годом объем федерального финансирования программы вырос почти на треть. Доля краевого бюджета увеличилась более чем на 70 млн рублей. Такое увеличение объема направляемых средств позволит приобрести жилье порядка 922 молодым семьям Пермского края. Выдача сертификатов начнется в апреле-мае, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Напомним, что с момента начала действия программы (сентябрь 2005 года) свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья получили 1314 молодых семей. Причем половина из них – работники бюджетной сферы. В списках на участие в программе стоят 3 тыс. 863 семьи из 42 муниципальных образований края.

Кроме того, по инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова внесена на рассмотрение и принята депутатами регионального Законодательного собрания края поправка, согласно которой при достижении 30-летнего возраста одним из супругов семья не исключается из числа участников программы и может рассчитывать на получение субсидии за счет средств краевого бюджета.

Обсудить