Дороги Подмосковья удлинятся на 1,5 тысячи километров

Дороги Подмосковья к 2015 году станут длиннее на 1,5 тысячи километров. Предусматривается также строительство 6 новых въездов в столицу. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве первый заместитель министра транспорта региона Александр Митусов.

Он рассказал, что правительством Подмосковья и города Москвы при участии министерства транспорта Российской Федерации разрабатывается межрегиональная программа развития дорожно-транспортного комплекса Московского региона на период до 2015 года.

Программой предусматривается строительство шести новых въездов в Москву, а также планируется строительство автомобильных дорог хордового направления, которые соединят федеральные трассы на территории области, сообщает «Большой портал недвижимости».

Помимо этого, программа предусматривает строительство 100 пешеходных переходов на федеральных автодорогах и 53 переходов на дорогах областного значения, отметил А.Митусов. Он добавил, что ориентировочная сумма расходов на реализацию мероприятий разрабатываемой программы по Московской области составляет около 700 млрд. рублей.

Обсудить