Татарстанское УФАС «сшило дело» Сбербанку

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении Сберегательного банка Российской Федерации. Банк не представил в УФАС информации по рынку ипотечного кредитования.

В соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите конкуренции» Сбербанк России обязан был представить в Татарстанское УФАС России информацию, необходимую для осуществления полномочий по контролю за экономической концентрацией и определением состояния конкуренции.

Отделение «Банк Татарстан» № 8610 Сберегательного банка РФ направило в адрес антимонопольного управления письмо о предоставлении отсрочки в предоставлении информации по ипотечному кредитованию на более поздний срок, в связи с необходимостью согласования с Волго-Вятским банком РФ и с Акционерным Коммерческим Сберегательным Банком РФ (г. Москва), сообщает «Бюллетень недвижимости».

16 марта 2007 года Отделение «Банк Татарстан» № 8610 Сбербанка России представило запрашиваемые сведения с приложениями, с указанием невозможности предоставления информации в разрезе некоторых таблиц в связи с отсутствием данных в указанном формате в действующих формах финансовой и статистической отчетности Сбербанка России.

19 марта 2007 года был составлен протокол об административном правонарушении в отношении Акционерного Коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации. Рассмотрение дела состоится 23 марта 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы Татарстанского УФАС России.