Петербургский БДТ реконструируют за 1,5 миллиарда

Петербургский Большой драматический театр (БДТ) им. Товстоногова отремонтируют к началу 2009 года. Несмотря на то, что театр находится в ведении федерации, средства на эти цели будут выделены из городского бюджета.

Проект капитального ремонта БДТ выполнит ООО «Гипротеатр-инВАЗ». Эта организация выиграла конкурс, проведенный по заказу ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (СЗД). Проект ремонтных работ будет готов к сентябрю 2007 года, а собственно окончание ремонта ожидается к январю 2009, сообщает «Бюллетень недвижимости».

«По итогам первого квартала этого года в театре ожидают поступление средств на реставрацию и реконструкцию дворовых построек. По предварительной оценке, на работы в полном объеме, в том числе на обновление мастерских и склада для декораций, требуется порядка 1,5 млрд. рублей», - рассказал директор БДТ Борис Контребинский.

Пока неизвестно, закроется ли БДТ на время ремонта. Решение об этом будет принято после заключения специалистов о сложности работ.

Обсудить