Питерский наземный экспресс будет еще длиннее

Линию наземного экспресса в Санкт- Петербурге увеличат на 34 километра. Такое решение принято на заседании городского правительства, на котором обсуждалась новая концепция ее строительства.

В соответствие с новым планом, экспресс пройдет вблизи территории Дворца Конгрессов в Стрельне и дальше, в Новый Петергоф. Линия также будет продлена от улицы Кубинской до нового международного аэропорта Пулково, строительство которого намечено на 2010-2015 гг.

По словам председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максима Соколова, участок линии наземного экспресса от пр. Ветеранов до Стрельны и Петергофа будет построен за счет средств федерального бюджета. На это потребуется порядка 12, 7 млрд. рублей, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Проектирование участка от пр. Ветеранов до ст. Обухово завершат в октябре текущего года. В четвертом квартале на строительство данного отрезка будет объявлен инвестиционный конкурс.

Реализовать эту часть проекта планируется на основе государственного-частного партнерства. Примерная стоимость строительства – 18 млрд. рублей, из которых 45% должен будет вложить частный инвестор.

Последние материалы