Элитное жилье в столице станет еще дороже

Цены на типовое жилье в Москве должны снизиться. Но в элитном секторе будет продолжаться их рост.

Доля возводимого в столице элитного жилья составляет 30% от общего количества вводимых площадей. При этом строительный рынок поделен между пятью компаниями. Эти данные привел председатель правления корпорации MIRAX GROUP Дмитрий Луценко.

По его словам, цены на жилье должны стабилизироваться на определенном уровне, рынок должен фрагментироваться, и вполне вероятно, что в секторе элитного жилья цены продолжат расти. В то же время цены на типовое жилье должны снизиться.

Что же касается национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", то, по мнению г-на Луценко, здесь требуется административная поддержка, в частности, при выделении земельных участков и обеспечении инфраструктуры - воды, тепла, электроэнергии, сообщает «Большой портал недвижимости».

Корпорация MIRAX GROUP в свою очередь готова стать участником программы, тем более, что председатель совета директоров корпорации Сергей Полонский участвует в работе Межведомственной рабочей группы по этому национальному проекту.