Ипотечных брокеров Санкт- Петербурга усадили за парты

В Северной столице ипотечных брокеров решили «усадить за парты». Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Ассоциация банков Северо-Запада запустили обучающий курс, рассчитанный специально на них.

Двухнедельный курс ориентирован на сотрудников агентств недвижимости и ипотечных брокеров различных компаний.

В качестве педагогов выступают специалисты Городского ипотечного банка, Санкт-Петербургского ипотечного агентства, Балтийской ипотечной корпорации, банка «Александровский» и др.

Исполнительный директор ОАО «Балтийская ипотечная корпорация» Галина Афанасенко отмечает, что на 2007 год многие аналитики прогнозируют увеличение количества ипотечных сделок в два раза. В этой ситуации профессия ипотечного брокера становится все более актуальной и востребованной. При этом на петербургском рынке существует недостаточное количество обучающих программ для специалистов по ипотеке, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Еще до начала реализации этого образовательного проекта Балтийская ипотечная корпорация проводила бесплатные обучающие семинары для ипотечных брокеров. В прошлом году было проведено 4 семинара, в этом году планируется не менее 12.