В Санкт- Петербурге впервые подешевели квартиры


Впервые в северной столице цены на квартиры снизились на 0,4%. В Выборгском районе квартиры, вообще, в прошлом месяце подешевели на 20 процентов.

Если в предыдущем месяце уменьшались темпы роста на квадратный метр жилой недвижимости в строящихся домах, то сейчас снижаются сами цены. В период с 14 января по 14 февраля 2007 года рост цен на жилье в новостройках в большинстве районов составил 0%. Единственное зафиксированное повышение цен произошло в Выборгском районе у «М-Индустрии» и составило 20%.

В прошлом месяце цены на квартиры в Выборгском районе, напротив, упали на 20%. Максимальное снижение цен на двухкомнатные квартиры — 5%, отмечено в двух районах: Калининском («ЛЭК») и Петроградском («Петербургская Недвижимость»). Так же цена за квадратный метр снизилась еще в трех районах: Невский район — на 4,5%, Кировский район — на 3%, Красносельский — на 2%. В остальных районах цены за двухкомнатные квартиры остались без изменений, сообщает «Большой портал недвижимости».

За исследуемый период ни разу не подняла цены на свои квартиры компания «Ленстройтрест». «Гатчинский ДСК» и «ИПС» повышали цены по одному разу.

Последние материалы