Корейским строителям предложили стать инвесторами в Подмосковье

Власти Подмосковья отказали предложению корейских строителей в возведении 10 миллионов квадратных метров жилья. Вместе с тем, как сообщает Минмособлстрой, корейским компаниям предложено участвовать в других строительных проектах.

Таков итог переговоров между министром строительства Московской области Евгением Серегиным и полномочным министром по экономическим вопросам посольства Республики Корея в Российской Федерации Ли Бен Хва.

В ходе встречи Е.Серегин отметил, что в документах территориального планирования Московской области не предусмотрены территории для создания новых городов с численностью населения 100 тыс. человек и территорией 1000 га. Министр также рассказал о запланированных крупномасштабных застройках на севере области в Дмитровском и Солнечногорском районах, на юге в Ленинском районе, на юго-востоке в Раменском районе, и на территориях, прилегающих к проектируемой Центральной кольцевой автомобильной дороге Московской области, сообщает «Большой портал недвижимости».

Глава Минмособлстроя предложил Ли Бен Хва выйти с предложением в Министерство строительства и транспорта Республики Корея и к корейским строительным компаниям о рассмотрении вопроса о возможном их участии в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов, запланированных на ближайшие годы в Московской области.

Обсудить