В Подмосковье начинают восстанавливать бывшие советские детские лагеря - Новости Подмосковья

В Подмосковье начинают восстанавливать бывшие пионерские лагеря

Правительство Московской области и группа компаний (ГК) "Просвещение" заключили соглашение о восстановлении детских оздоровительных лагерей советского времени, передает Интерфакс.

Соответствующий документ на "полях" III Форума социальных инноваций регионов подписали президент ГК "Просвещение" Михаил Кожевников и зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин. 

Сообщается, что подписанное соглашение предусматривает предстоящую большую работу по воссозданию материальной и технической базы детских оздоровительных лагерей Московской области.

Известно, что в пилотный проект вошло около двух десятков лагерей. Часть из них московские власти передадут в собственность Подмосковья. До конца 2019 года планируется определить финансовую модель функционирования каждого детского лагеря.

Отмечается, что реализация проекта позволит за два-три года восстановить утраченную инфраструктуру детского отдыха в Подмосковье.

По предварительным оценкам, более 2,5 млн детей из Московского региона могут стать участниками смен в оздоровительных лагерях Московской области.

Фото: liveras.mirtesen.ru

Читайте также:

Пилотный проект "Умный город" начнут внедрять в Березниках и Перми

Беспилотники "Калашникова" будут мониторить свалки в "умных городах"

Система "умный дом": цена и функции

Россия перейдет на стандарты "умных городов"  

Обсудить