Google инвестирует $1 млрд в строительство жилья в районе залива Сан-Франциско — Новости Сан-Франциско

Компания Google будет строить жилье в Сан-Франциско

Google инвестирует $1 млрд в строительство жилья в районе залива Сан-Франциско, передает Интерфакс.

Сообщается, что в ближайшие десять лет Google намерена перенаправить $750 млн с содержания офисных и коммерческих помещений на строительство 15 тысяч жилых домов.

По словам генерального директора Google Сундара Пичаи, жилье будет строится для людей с самым разным уровнем дохода. Включая семьи со средним или низким уровнем дохода.

Отмечается также, что еще $250 млн компания потратит на создание инвестиционного фонда. Он должен помочь девелоперам построить как минимум 5 тыс. единиц доступного жилья.

Помимо этого, Google собирается выделить $50 млн на гранты для некоммерческих организаций, которые занимаются проблемами бездомности и перемещения населения.

В компании отмечают, что успех Google и других технологических компаний Силиконовой долины привел к значительному росту стоимости жилья в районе залива Сан-Франциско. Там работают десятки тысяч сотрудников с высоким уровнем дохода. Они либо покупают, либо арендуют дома. В результате у менее состоятельных жителей остается меньше возможностей для выбора.

Фото: inventure.com.ua

Читайте также:

Граждане России стали чаще покупать жилье на Кипре

Элитная недвижимость Москвы: сколько стоит?

Все сделки с недвижимостью переведут на IT-платформу

Столичные улицы теряют арендаторов торговой недвижимости