Монтаж механизмов уникального органа в парке "Зарядье" начнется в июле — Новости Москвы

Монтаж механизмов органа в концертном зале "Зарядье" начнется в июле

Конструкции и внутренние механизмы органа для концертного зала в парке "Зарядье" привезут из Франции в Москву в июле, информирует портал столичной мэрии. После этого специалисты приступят к монтажу.

Сообщается, что в июле в Москву из Франции будет доставлена вся начинка для органа концертного зала парка "Зарядье". После этого специалисты приступят к монтажу внутренних конструкций. Работы продлятся до конца лета.

В Москву доставят более 3,6 тыс. деревянных и металлических труб, а также мобильную и механическую консоли, системы воздуховодов и работы регистров. Наладка и настройка органа начнется осенью, после проведения монтажа всех систем инструмента. 

Отмечается, что создание парка "Зарядье" велось в сложных условиях исторического центра столичного мегаполиса. Строителям пришлось решить массу непростых инженерных задач, применяя сложные и оригинальные технологии. Это было отмечено на мировом уровне. Весной этого года на международной выставке во Франции парк получил престижную премию MIPIM Awards.

Фото: news.ru

Читайте также:

Концертный зал парка "Зарядье" оснастили сценическим оборудованием

Суперзлодей Веном посетил парк "Зарядье"

В концертный зал "Зарядье" билеты покупать необязательно

Спецприз премии MIPIM Awards в Каннах присудили московскому парку "Зарядье" 

Обсудить