В Москве резко возросли продажи вторичных квартир - Новости Москвы

Продажи квартир на вторичном рынке в Москве резко возросли — Росреестр

С начала года на вторичном рынке столичной недвижимости зарегистрировано более 50 тыс. сделок. Росреестр зафиксировал существенный рост сделок на вторичном рынке московского жилья, передает РБК. С января по апрель 2019 года зарегистрировано более 50 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи.

Как отмечают эксперты, это в полтора раза (+51%) больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По мнению аналитиков, за последние пять лет подобное число сделок за первые четыре месяца текущего года является абсолютным рекордом.

Прошлый рекорд был зафиксирован в 2014 году. Тогда на фоне нестабильной экономической ситуации и резкого обвала рубля москвичи скупали недвижимость с целью сохранения капитала.

Отмечается, что столичный Росреестр в первом квартале 2018 года также зафиксировал  рекордное число сделок с привлечением ипотеки, которое было нетипичным в целом по России, где падение составило 5%.

Также в первом квартале этого года в Москве зарегистрировано 20,3 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования. Это 26% больше, чем за первые три месяца 2018 года.

Фото: vedomosti.ru

Читайте также:

Спрос на вторичное жилье в столице резко упал - эксперты

Столичный регион удерживает лидерство по ценам на вторичное жилье в России

 Москвичей ожидает дефицит вторичного жилья - прогноз

Вторичное жилье в России подорожало за год на 10%
Обсудить