Власти Подмосковья избавят от пробок жителей Красногорска уже этим летом — Новости Подмосковья

Жителей Красногорска избавят от пробок уже этим летом

Власти Подмосковья продолжат дорожные работы на Волоколамском шоссе для решения проблемы с пробками в Красногорске, передает Интерфакс. Движение по двум съездам новой развязки планируется открыть к 20 июня.

В настоящий момент ведется сборка пролетного строения разворотной эстакады на территории Москвы. Также, перекладываются инженерные коммуникации, меняется дорожное покрытие на Волоколамском, Ильинском и Пенягинском шоссе. Помимо этого, строится надземный пешеходный переход через Ильинку.

В проводимых работах постоянно задействованы 210 специалистов и 25 единиц техники. В строительство транспортной развязки на подмосковном отрезке Волоколамского шоссе вложено 12 миллиардов рублей. 

Сообщается, что общая длина развязки составит около 9 километров. На ней будет от четырех до шести полос движения. По ним смогут проехать до 80 тысяч автомобилей в сутки.

В среду ход строительства развязки проверил подмосковный губернатор Андрей Воробьев. Движение по двум съездам развязки планируется открыть в середине июня. 

Фото: krasnogorskriamo.ru

Читайте также:

Московское метро - угроза для жизни свиристелей

Турникеты в московском метро смогут распознавать лица

Самые удивительные станции метро в мире. Часть 1-я.

Жителей Красногорска избавят от пробок уже этим летом