В Москве в трех тысячах жилых домов отключили горячую воду - Новости Москвы

В Москве отключили горячую воду в трех тысячах жилых домов

В Москве с 13 мая горячую воду отключили в 3 тысячах жилых домов в рамках подготовки к отопительному сезону, передает РИА Недвижимость. Всего подача горячей воды прекратилась в 6 тысячах зданий.

Первыми без горячей воды остались дома на Арбатской площади, где воды не будет до 23 мая. По словам замглавного инженера ПАО "МОЭК" Романа Коровина, уже отключили порядка 712 километров теплосетей, при этом 250 километров из них уже прошли гидравлические испытания.

Отмечается, что сроки отключения воды не превысят 10 дней. За это время специалисты МОЭК проведут на дефектных участках теплосетей замену трубопроводов или необходимый ремонт.

Есть отдельные участки сетей, которые в ремонте не нуждаются. "На таких сетях мы включаем горячую воду потребителям раньше. Каждый год — это около 5 тысяч зданий — в основном, в Бутово, Строгино и отдельные участки Москвы", — подчеркнул представитель МОЭК.

До 2010 года приведение в порядок систем горячего водоснабжения занимало у специалистов 21 день. В 2011 году - 14 дней. В настоящее время - 10 дней. 

Фото: vremyan.ru

Читайте также:

Новый тренд: звезды предпочитают недвижимость в Москве, а не заграницей

Мировая недвижимость подешевеет из-за глобального потепления - прогноз

Удивительные факты о недвижимости

В Петербурге снесли автомойку и офис продаж недвижимости 

Обсудить