Бесплатные площадки для крупногабаритного мусора появятся в Московской области — Новости Подмосковья

Бесплатные площадки для габаритного мусора оборудуют в Подмосковье

Специальные площадки для сбора крупногабаритного мусора будут оборудованы на территории Московской области, передает Интерфакс. Новые площадки для габаритного мусора будут размером 30×30 м, на них также будут оборудованы пункты приема вторсырья.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, площадки оборудуют так, как это сделано почти во всех европейских странах. Это будет зона, где человек может привозить и оставлять свой крупногабаритный специфический мусор бесплатно. К этой работе в Подмосковье приступят в 2019 году, добавил чиновник.

Помимо этого, летом в Подмосковье установят еще около 30 тыс. мусорных контейнеров. "Нам еще нужно 6 тыс. площадок и соответственно почти 30 тысяч контейнеров, поэтому сейчас нужно делать новые планы", — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что в настоящее время обеспеченность Подмосковья контейнерными площадками составляет порядка 70%.

Напомним, что с 1 января Московская область начала переход на систему раздельного сбора отходов. На площадках для сбора мусора устанавливают два типа контейнеров. Одни для "сухих" (пригодных к переработке), другие - для "мокрых отходов".

Фото: mosaica.ru

Читайте также:

Оплата за вывоз мусора по новым правилам привела к росту коммунальных платежей

Жителям Подмосковья подготовили площадки для раздельного сбора мусора

Средняя семья будет платить за вывоз мусора 3,6 тыс. руб. в год

Биокомпостеры для переработки мусора внедрят в Москве
Обсудить