Новую крышу собора Парижской Богоматери предложили сделать в виде застекленного сада — Новости Парижа

Крышу Нотр-Дама предложили сделать в виде застекленного сада

Французское архитектурное бюро Vincent Callebaut Architectures предложило проект реставрации собора Парижской Богоматери, информирует Интерфакс. Разработчики представили проект реставрации Нотр-Дама с садом и со стеклянной крышей.

Как отмечают авторы проекта, идея состоит в том, чтобы использовать крышу для превращения собора Парижской Богоматери в здание с позитивной энергетикой, которое производит больше энергии, чем потребляет.

По проекту, над собором должен быть установлен стеклянный каркас. Он будет состоять из углерода, водорода и азота. Это будет поглощать свет и превращать его в энергию.

Для того, чтобы избежать парникового эффекта, архитекторы предлагают сделать стеклянное покрытие в виде пластин. Они будут открываться. И это создаст систему вентиляции.

Как сообщалось ранее, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля текущего года. Возможной причиной пожара называлось короткое замыкание. А также предположительно сбой в компьютерной системе. В результате обрушились крыша и шпиль здания.

Фото: sputnik-abkhazia.ru

Читайте также:

Пчелы Собора Парижской Богоматери выжили при пожаре

Посетители не смогут попасть в собор Парижской Богоматери минимум пять лет

Собор Парижской Богоматери будет восстановлен за пять лет - Макрон

Полиция задержала поджигателя собора Святого Патрика в США 

Обсудить