Столетнюю трамвайную систему города-курорта Евпатории реконструируют — Новости Крыма

Систему электрического трамвая города-курорта Евпатории реконструируют

В Евпатории реконструируют 8,3 тыс метров трамвайных путей, контактную сеть и остановки, передает РИА Новости. Специалисты крымского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели и одобрили инвестиционный проект.

Сообщается, что проект предусматривает реконструкцию трамвайной линии от кольца по улице Эскадронная вдоль улиц Революции, Фрунзе, Братьев Буслаевых (проезд Анны Ахматовой). А также по ул. Полупанова, 60 Лет ВЛКСМ, 9 Мая, проспектам Ленина и Победы до улицы Интернациональная.

На этих транспортных магистралях Евпатории будут проведены переустройство контактной сети и обустройство наружного освещения вдоль реконструируемых участков трамвайных путей. По маршрутам движения трамваев оборудуют остановки.

Помимо этого, будут созданы необходимые условия для комфортного доступа людей с ограниченными физическими возможностями.

Отмечается, что трамвайная система в Евпатории была открыта в 1914 году, и до сих пор пользуется большой популярностью у жителей города и отдыхающих. Протяженность трамвайной линии, подлежащей реконструкции, превышает 8,2 км.

Фото: varlamov.ru

Читайте также:

Технологии для дома, созданные чтобы вас ублажать

Степные пожары уничтожили 70 домов в Забайкалье

Дом булгаковского Мастера в центре Москвы отреставрируют

Власти Москвы стали закрывать хостелы в жилых домах

Обсудить