В платежках будут указывать региональных операторов по обращению с коммунальными отходами — Новости недвижимости

В платежках будут указывать региональных операторов по обращению с отходами

Кабинет министров разработает правила указания в платежных документах информации о региональных операторах по обращению с твердыми коммунальными отходами, передает РИА Новости. Также правительству поручено изучить вопрос разграничения ответственности в сфере обращения ТКО.

Такие указания были даны президентом России Владимиром Путиным в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Помимо этого, ведомствам поручено найти в каждом регионе новое место для мусора.

Также будут внесены изменения в законодательство, чтобы упростить получение разрешительных документов застройщиками при переходе от долевого финансирования строительства к счетам эскроу.

Помимо этого, кабмин вместе с региональными властями должен будет подготовить предложения по развитию парка городского пассажирского транспорта с использованием передовых отечественных технологий.

Одно из президентских поручений касается привлечения студентов вузов в области архитектуры и строительства к реализации нацпроектов, которые направлены на создание объектов инфраструктуры.

Читайте также:

Новый дом выходит на продажу в Москве каждые четыре дня

Власти Москвы стали закрывать хостелы в жилых домах

Кондоминиум — что это такое, и с чем его едят?

Дом на Рублевке можно снять за в 70 тыс. рублей в месяц

Обсудить