Новый музейный кластер в Севастополе объединят с парком на берегу моря — Новости Севастополя

Новый музейный комплекс в Севастополе объединят с парком на берегу моря

Проект культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе предполагает создание паркового пространства на берегу моря, передает "Интерфакс". На реализацию проекта будет направлено 25 млрд рублей.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, будет учтено мнение жителей Севастополя об открытом доступе к морю и сделать территорию все парковой зоной. По ее словам, "Необходимо поддерживать советский образ Севастополя как белого города, утопающего в зелени", — подчеркнула Ольга Голодец. 

Сообщается, что непосредственно строительные работы могут начаться "в ближайшее время". После того, как будет оформлена вся разрешительная документация.

В свою очередь, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил, что парк включен в федеральную целевую программу развития Крыма. Срок его сдачи, обозначенный в программе, — 2022 год. Но он может быть перенесен до момента открытия всего кластера.

Ранее О. Голодец заявила, что одной из задач реализации проекта музейного и культурно-образовательного комплекса в Севастополе является развитие города как одной из российских столиц.

Фото: forpostsevastopol.ru

Читайте также:

Парк "Зарядье" номинирован на World Travel Awards как новый символ российской столицы

Открытие Центральной аллеи Парка Победы в Севастополе состоится 9 мая

Фильмы и сериалы в Москве чаще всего снимают в "Зарядье", ВДНХ и Парке Горького
Москва решила развивать креативные технопарки
Обсудить