Путин подтвердил готовность российского бизнеса подключиться к восстановлению собора Парижской Богоматери — Новости России

Бизнес России готов подключиться к восстановлению Нотр-Дама — Путин

За пожаром в соборе Парижской Богоматери во Франции наблюдали все россияне. Президент России Владимир Путин заявил, что российские компании готовы подключиться к восстановлению собора.

Агентство РИА Новости сообщает о том, что на встрече с представителями французского бизнеса российский президент подтвердил готовность россиян помочь Франции. Владимир Путин выразил слова сожаления по поводу трагедии во Франции в связи с пожаром в соборе Парижской богоматери.

Глава российского государства отметил, что ему известно о готовности французского бизнеса помочь в восстановлении собора. "Мне известно также, что те российские компании, которые работают с французскими партнерами тоже готовы присоединиться", — сказал президент.

Как сообщалось ранее, крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел в понедельник вечером. В результате обрушился шпиль собора. Повреждены несущие конструкции здания. К счастью, уцелели главные произведения искусства и хранившиеся в соборе реликвии.

Фото: bbc.com

Читайте также:

Собор Парижской Богоматери будет восстановлен за пять лет - Макрон

Посетители не смогут попасть в собор Парижской Богоматери минимум пять лет

Пожар в соборе Парижской Богоматери удалось потушить

Полиция задержала поджигателя собора Святого Патрика в США