Элитные особняки Рублевки упали в цене на треть за 5 лет — Новости Недвижимости

Элитные коттеджи Рублевки подешевели на треть

Обесценивание рубля оказалось серьезным испытанием для рынка загородной элитной недвижимости с долларовым прайсом, информирует РБК. За последние пять лет самые дорогие дома престижного Рублево-Успенского шоссе уже подешевели на треть.

Как отмечают эксперты, коттеджи высшей ценовой категории Рублевки продолжают падать в цене. Это выражается, прежде всего, в скидках, которые достигают 30-50% от заявленной стоимости.

Сообщается, что Рублево-Успенское шоссе исторически считается одним из самых дорогих и престижных на рынке загородной элитной недвижимости столичного региона. 

По мнению аналитиков, падение цены произошло из-за того, что курс рубля к доллару снизился более чем в два раза за пять лет. Девелоперы загородного рынка резко сократили объемы строительства. В свою очередь, покупатели изменили критерии выбора жилья в сторону более бюджетного. Или, по крайней мере, без завышения стоимости загородной недвижимости.

Максимальный бюджет покупки на рынке загородной недвижимости Рублево-Успенского направления в долларовом выражении снизился на 34%.

Вместе с тем, количество рублевских домов в ценовом диапазоне от $50 до $100 млн за пять лет не изменилось. 

Фото: stroymarket.msk.ru

Читайте также:

Дом на Рублевке выставлен в аренду за 8 млн руб. в месяц

Стивен Сигал решил не переезжать на ПМЖ в Краснодар и остался на Рублевке

Стивен Сигал хочет переехать с Рублевки на Кубань

Рейтинг загородной аренды возглавил дом на Рублевке