Пилотный проект по цифровизации городского хозяйства начнут внедрять в Березниках и Перми — Новости недвижимости

Пилотный проект "Умный город" начнут внедрять в Березниках и Перми

Власти Пермского края и администрация города Березники подписали соглашение с Минстроем о цифровизации городского хозяйства, информирует ТАСС. Таким образом будет дан старт пилотному проекту "Умный город" в России.

Как сообщили в администрации губернатора Пермского края, в Перми и Березниках будет реализован пилотный федеральный проект. Он направлен на внедрение в российских городах передовых цифровых и инженерных решений. А также организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования в сфере городского хозяйства.

Как сообщалось ранее, Минстрой одобрил заявку Пермского края на включение в список пилотных муниципальных образований двух городов региона. В Перми и Березниках будет внедряться комплекс мероприятий в рамках проекта "Умный город". Проект направлен на то, чтобы сформировать эффективную систему управления городским хозяйством и в значительно степени повысить конкурентоспособность российских городов. А также на создание безопасных и комфортных условий для граждан.

Фото: udm-info.ru

Читайте также:

Беспилотники "Калашникова" будут мониторить свалки в "умных городах"

Жилые дома будут оснащать "умными" водосчетчиками

"Калашников" планирует участвовать в создании "умных городов"
Россия перейдет на стандарты "умных городов"

 

Обсудить