Вдову известного советского хоккеиста осудили на 7.5 лет за мошенничество с жильем

Вдову советского хоккеиста Тюменева осудили за мошенничество с жильем

Хорошевский районный суд столицы приговорил к семи годам и шести месяцам заключения за мошенничество в особо крупном размере Анну Тюменеву — вдову известного советского хоккеиста, олимпийского чемпиона Виктора Тюменева.

Следствие установило, что женщина под видом продажи элитной недвижимости обманула около двух десятков человек на 500 млн рублей.

Стало известно, что начиная с 2007 года Анна Тюменева, представляясь сотрудницей "Дон-строя", заключила несколько договоров с жителями Москвы о продаже им элитных квартир, обещав скидку в 50%. Она утверждала, что право на подписание договоров ей предоставлено одним из руководителей компании, который был "лучшим другом" ее мужа Виктора Тюменева — олимпийского чемпиона по хоккею, скончавшегося в 2018 году.

Сначала Анна Тюменева действовала в одиночку. Но затем привлекла в помощницы своих знакомых. До 2017 года они успели собрать на элитное жилье с 28 человек около 500 млн руб. В числе жертв мошенничества оказались знакомые мошенниц, которые даже водили покупателей на стройплощадки "Дон-строя".

Читайте также:

Схемы мошенничества при аренде жилья

Мировые инвестиции в недвижимость достигли рекорда

Мошенники-риелторы стали навязывать свои услуги по "программе реновации"

Обсудить