Рекордно дорогая московская квартира выставлена на продажу за 3 млрд рублей - Новости Москвы

Рекордно дорогая московская квартира выставлена на продажу за 3 млрд рублей

Самая дорогая квартира в Москве продается за 3 миллиарда рублей, сообщает "ЦИАН". Это трехуровневый пентхаус на высоте птичьего полета. Он находится он на Мосфильмовской на отметке в 200 метров над землей.

Как отмечается в исследовании компании, площадь квартиры составляет 1,97 тысячи квадратных метров. Продается жилье без отделки, но с эксклюзивным дизайн-проектом от архитектора. В трехуровневый пентхаус ведет приватный лифт из частной входной группы и обособленного парковочного блока на 8 машиномест.

Правда, в отличие от апартаментов в "Башне Федерация", находится он на 160 метров ниже — на высоте в 200 метров.

Второе и третье места в рейтинге самых дорогих квартир в Москве на сегодняшний день занимают трехуровневое жилое пространство на 95, 96 и 97 этажах комплекса "Башня Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" за 2,6 млрд рублей и пентхаус в клубном доме "Гранатный Палас" за 2,37 млрд рублей.

Как отмечают эксперты, за последний год самые дорогие квартиры столицы снова немного снизились в цене. Средний "квадрат" в первой десятке лотов с самыми высокими ценниками подешевел на 3,5%. Средний чек жилья в топ-10 снизилась на 10,4%.

Читайте также:

Рекордно дорогой пентхаус продается в районе "золотой мили" в Москве

Самый высокий пентхаус в Нью-Йорке выставлен на продажу за $27 млн

Пентхаус в небоскребе Нью-Йорка продан за рекордные $238 млн