Мосводоканал готовит столицу к паводкам — Новости Москвы

Мосводоканал готовит столицу к паводкам

На столичных гидросооружениях проводится обследование подводной части несущих конструкций на объектах Мосводоканала перед началом половодья, информирует "Интерфакс".

По словам директора технической диагностики АО "Мосводоканал" Виталия Ханина, проверка проводится в плановом порядке. В настоящее время проводится исследование силами специализированной водолазной службы. Проверки приурочены к подходящим паводкам.

"Сейчас все подобные сооружения проводят проверку на предмет исправности и готовности к этому периоду", — отметил чиновник.

Также было отмечено, что подобная проверка затрагивает как состояние несущих конструкций крупных сооружений, как станции водоподготовки, так и остальных городских объектов. В частности, дюкерных переходов и аварийных пропусков.

На данный момент в ходе текущей диагностики неисправностей не выявлено. Никаких проблем с водоснабжением и водоотведением не ожидается.

На этой неделе сообщалось, что, бывший прокурор Москвы Владимир Чуриков назначен  заместителем гендиректора АО "Мосводоканал".

Фото: alex-avr2.livejournal.com

Читайте также:

Мосводоканал закрывает площадь Революции на ремонт

Сотрудник Мосводоканала попался на взятке в 1,5 млн рублей

Мосводоканал: авария на Даниловской набережной не причинила ущерба экологии

Причина провала грунта: ГАИ «спорит» с Мосводоканалом

 

 

Обсудить