Лучшие виртуальные развлечения для детей теперь в "Центральном детском магазине на Лубянке"

В "Центральном Детском Магазине на Лубянке" (собственник и девелопер — компания "Галс-Девелопмент") открылся самый большой в России парк виртуальных развлечений ARena Space.

"ЦДМ на Лубянке успешно развивает блок интерактивных развлечений на базе новейших технологий, консолидируя лидеров индустрии внутри детского магазина: весной этого года состоялось открытие киберспортивной арены Winstrike. Открытие парка виртуальной реальности ARena Space — стратегического для нас арендатора, совпадает с осенними школьными каникулами, поэтому за новыми впечатлениями можно отправиться всей семьей: VR-игры и развлечения с элементами дополненной реальности увлекают как детей, так и взрослых", — комментирует Леонид Капров, старший вице-президент "Галс-Девелопмент".

Площадь нового развлекательного пространства составляет более 600 кв. метров. Общая сумма инвестиций в открытие новой площадки — 45 млн руб.

В парке ARena Space, расположенном на цокольном этаже торгового центра, гостей ждут девять развлекательных зон. Зона полного погружения (Full Immersion) позволяет синхронизировать все действия игроков в виртуальной реальности и на площадке. В зоне дополненной реальности (AR Zone) на существующую реальность накладываются дополнительные игровые элементы. В зоне VR-аттракционов каждый желающий может получить новые впечатления — покорить горные вершины, сесть за штурвал болида, полетать на параплане и т. д. Для командного погружения в виртуальный мир создана зона VR ACTION-GAME.

Гостям ЦДМ на Лубянке также будет доступна зона квестов (VR Quest), зона VR Сubes, где можно пострелять из фантастического космического оружия, зона Party Room для проведения праздников и дней рождений, зона VR Lounge и т. д. В магазине VR-Shop гости смогут приобрести очки виртуальной реальности, геймпады для смартфонов или другие аксессуары. Первых гостей парка ждут призы и подарки, интерактивная программа, турнир и викторина-розыгрыш VR-шлема. Минимальный входной билет — 300 руб.

"Время, когда люди приходят в торговый центр просто за покупками, прошло. Наш VR-парк создан для того, чтобы посетители ЦДМ на Лубянке могли провести свободное время весело, оригинально и с пользой. Это уникальное место, ведь на одной площадке мы собрали лучшие аттракционы и контент, мы построили зону дополненной реальности и самую большую в Восточной Европе зону полного погружения на 12 человек. Кроме того, у нас не только развлекательный, но и образовательный контент. Мы будем проводить экскурсии для школьных групп с погружением в VR-контент, дополняющий школьную программу. Ну и наконец, в парке будет проходить регулярный и крупнейший VR-турнир в России по дисциплинам от полного погружения до битв в дополненной реальности. ARena Space — это будущее развлечений", — комментирует Василий Рыжонков, генеральный директор сети парков виртуальных развлечений ARena Space.