Дима Билан заступился за победителя "Голоса"

Юный певец Данил Плужников, у которого в младенчестве диагностировали сложное заболевание костей, два года назад стал победителем третьего сезона телешоу "Голос. Дети". Об этом писали все федеральные СМИ.

Также стало известно, что администрация города Сочи объявила о том, что готова подарить юному дарованию квартиру в его родном городе. Но прошло уже два года, а обещанного подарка семья Данила так и не получила.

Сейчас Даня с мамой снимают жилье в Москве, где он учится в музыкальном училище. По словам мамы, на лечение Дани необходимы приличные суммы. Обещанная квартира могла бы решить многие проблемы.

Певец Дима Билан, который являлся наставником Плужникова на шоу "Голос. Дети", не смог пройти мимо этой ситуации. Известный эстрадный певец заявил, что лично знает семью Дани Плужникова и его маму Ирину, и решил заступиться за победителя "Голоса", обратившись к администрации Сочи через свой Instagram.

"Обидно, что им сами от города Сочи пообещали квартиру и прозвучало это достаточно громко, так почему бы это обещание не выполнить!!? Когда так — то это совсем нечестно!!! Может это недоразумение и я все-таки верю, что это обязательно случится, ведь этот героический парень с добрым и большим сердцем, заставивший сопереживать страну, этого заслуживает", — написал возмущенный артист.

Администрация города спустя некоторое время ответила Билану. Правда, тоже через Instagram. Они пообещали, что в скором времени семья Данила получит обещанное жилье. А задержку тем, что новостройка еще не введена в эксплуатацию.

"Теперь дом введен, в ближайшее время документы будут окончательно оформлены, и квартира площадью около 50 кв. м в Адлерском микрорайоне Блиново будет предоставлена Данилу Плужникову", — высказалась в комментариях администрация города Сочи.

Остается только в очередной раз поверить словам о таком дорогом подарке. И обещаниям, сделанным два года назад победителю популярного телевизионного шоу "Голос.Дети".

Обсудить