Кокорин согласен на "камеру" за 350 млн рублей

27-летний футболист питерского "Зенита" Александр Кокорин попросил суд изменить ему меру пресечения с пребывания в СИЗО "Бутырка" на домашний арест, сообщает "Моя лента".

Форвард пообещал, что не будет скрываться и не планирует влиять каким-либо образом на потерпевших. Футболист признался, что ему неприятна "грязь" в эфире телеканалов и в соцсетях, потому что оскорбительные сообщения задевают его семью.

Он считает, что суд слишком суров и что он не является опасным для общества, а свое нападение объяснил конфликтом с конкретными людьми. Футболист расплакался и попросил отпустить его домой к жене и родителям.

Домашний арест предполагался в апартаментах, которые не так давно приобрел Кокорин. Жилье находится на одном из последних этажей элитного ЖК "Новый Арбат 27" с видом на Дом Правительства РФ. По приблизительным оценкам, такая квартира стоит порядка 350 млн рублей.

Если арендовать такие апартаменты, то ежемесячно придется платить 370 до 550 тысяч рублей, заработанных непосильным футбольным трудом.

В арбатской высотке расположен подземный гараж, где Александра Кокорина ждут ультра-люксовый "Rolls Royce Phantom" за 44 млн рублей и тюнингованый "Mercedes-Benz G 65 Mansory".

Домашний арест подразумевает вполне определенные запреты. В частности, нельзя выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения, в котором он проживает в качестве собственника или нанимателя. Домашний арест предполагает также ограничение на общение с определенными лицами, пользование почтой, средствами связи и интернетом.

В настоящее время футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев арестованы до декабря и ожидают суда в "Бутырке". 

Также известно, что питерский футбольный клуб "Зенит" направил ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест для своего игрока и приложил положительную характеристику.