Новый храм возведут в Южном Бутове

Для проектирования и строительства нового православного храмового комплекса в московском районе Южное Бутово определен земельный участок по адресу: Чечерский проезд, между вл.43 и вл.45, стр.2, информирует Москомстройинвест.

По словам главы ведомства Константина Тимофеева, участок ориентировочной площадью 0,9 га планируется предоставить в безвозмездное пользование Религиозной организации "Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) сроком на 9 лет. Общая площадь храмового комплекса может составить до 6 300 кв. метров.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на Юго-Западе столицы уже открыто шесть новых храмов. Работы ведутся еще на 22 участках. 

Напомним, что программа строительства православных храмов (программа-200) развернута во всех округах Москвы, кроме Центрального. Она реализуется полностью на пожертвования. Сопредседателями благотворительного фонда поддержки строительства храмов Москвы являются мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вместе со строительством новых храмов Программа предполагает работы по восстановлению исторических и православных объектов в столичном мегаполисе.