ФОК с центром для волонтеров и бассейнами откроют в Куркине

Следующим летом на северо-западе Москвы планируют открыть многопрофильный ФОК с центром спортивных волонтеров, бассейнами и легкоатлетическими залами, информирует портал Москомстройинвеста.

По словам главы ведомства Константина Тимофеева, общая площадь комплекса составит более 9 000 кв. метров. Он будет рассчитан на 350 посещений в смену. В шести залах будут проводиться тренировки по легкой атлетике и другим видам спорта.

Помимо этого, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будет открыто несколько плавательных бассейнов: два детских, спортивный и развлекательный.

В помещениях многофункционального физкультурного комплекса планируется открыть центр спортивных волонтеров общей площадью около 500 кв. метров. 

Главный вход в спорткомплекс предусмотрен на пересечении Ландышевой улицы и Куркинского шоссе. Вход в волонтерский центр будет отдельным — со стороны Куркинского шоссе.

"Учитывая особенность волонтерской работы, застройщик предусмотрел доступ в эти помещения через отдельный вход", — подчеркнул Константин Тимофеев.

Ввод спортивного объекта намечен на II квартал следующего года.