Квартира площадью 13,3 кв м выставлена на продажу в Подмосковье

Лидером по минимальной площади жилья в новостройках среди регионов сегодня является Московская область. Здесь продается компактная студия площадью всего 13,3 кв.м.

Такое жилье находится в деревне Ворщиково Воскресенского района. Квартира выставлена 750 тыс. рублей.

Второе место у жилого комплекса в Козельске Калужской области. В этом проекте самая компактная студия площадью 13,7 кв.м предлагается за 685 тыс. рублей.

3 место у Краснодарского края. Самая компактная студия продается в Сочи. Квартира площадью 14 "квадратов" находится недалеко от Черного моря. Стоимость лота — 650 тыс. рублей.

На морском побережье можно приобрести компактное жилье в Крыму (4-е место). Студия на берегу Ялты площадью 14,6 кв.м продается за 1,8 млн рублей.

Замыкает пятерку лидеров Санкт-Петербург с показателем 14,79 кв.м. Это площадь небольшого гостиничного номера в апарт-отеле около станции метро "Лесная". Стоимость самого компактного лота в городе — 2,38 млн рублей.

По мнению экспертов, для многих покупателей недвижимости небольшие студии в новостройках — это едва ли не единственная возможность приобрести комфортное жилье. Кроме того, такая недвижимость идеально подходит в качестве первого жилья для достигших студенческого возраста детей. Не стоит забывать и о перспективных инвестициях — компактные студии хорошо сдаются в аренду и вложения довольно быстро окупаются.