Бывший совладелец Midland Group отозвал иск к своему партнеру – газета

Бизнесмен Алекс Шнайдер, являющийся бывшим совладельцем холдинга Midland Group, отозвал иск из Лондонского международного арбитражного суда к своему партнеру Эдуарду Шифрину, пишут "Ведомости" со ссылкой на информацию от близких бизнесменов.

Издание отмечает, что эта информация осталась без комментариев, однако ранее источник, близкий к Э. Шифрину, рассказывал "Ведомостям", что судебное разбирательство началось из-за нескольких неучтенных девелоперских проектов при разделе активов.

"Шнайдеру по договоренности сторон девятилетней давности должны были отойти все зарубежные активы группы, включая башни Trump International Hotel & Tower в Канаде и гостиничный курорт в Доминикане, Шифрину — российские", — говорится в материалах издания.

В них также добавляется, что общая сумма исковых требований Шнайдера к Шифрину неизвестна, и стороны никогда ее не называли.

При этом издание предполагает, что если партнеры владели холдингом на паритетных началах, то претензии могли превышать в целом 230 миллионов долларов.

"Поскольку все иски отозваны, никаких компенсаций Шнайдер не получит", — резюмируется в материалах газеты со ссылкой на информацию от двух близких экс-партнеров Midland Group.

Обсудить