Столичный девелопер запускает программу "Обратного выкупа"

ГК "Инград" запускает программу "Обратного выкупа", действие которой распространяется на все жилые комплексы в портфеле девелопера, независимо от ценового класса и стадии строительства, говорится в сообщении компании.

По условиям программы, девелопер готов выкупить квартиру у покупателя обратно после завершения строительства жилого комплекса по цене, установленной договором долевого участия с гарантированным приростом к ее стартовой стоимости 10% в год.

"Программа "Обратный выкуп" рассчитана и на тех, кто покупает недвижимость в инвестиционных целях, и на тех, кому после завершения строительства жилого комплекса может понадобиться квартира другой площади, в другом районе — например, в случае изменения места работы, дохода, семейных обстоятельств, состава семьи", — рассказывает генеральный директор ГК "Инград" Павел Поселёнов.

По его словам, программа "Обратный выкуп" оставляет покупателю широкую возможность выбора: можно оставить квартиру себе и жить в ней, можно воспользоваться программой и получить обратно стоимость квартиры с прибылью 10% годовых, а можно продать квартиру в любой момент строительства по переуступке. Четвертый вариант: в том случае, если квартира вырастет в цене более, чем на 10% в год, покупатель может в обычном порядке получить право собственности и реализовать квартиру уже на вторичном рынке".

Обсудить