Малый бизнес в Москве загонят в надстройки

В Москве будут специально надстраиваться здания для размещения в нем малого бизнеса. Распоряжение об этом подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Начнется этот эксперимент в Юго-Восточном округе столицы. Предполагается, что это позволит решить две задачи. Во-первых, таким образом, удастся создать более благоприятные условий для развития малого предпринимательства. Во-вторых, позволит решить проблему нехватки нежилых помещений для размещения малых предприятий, в том числе оказывающих населению бытовые услуги.

Для реализации этой задачи в 2007-2008 гг. за счет средств частных инвесторов будет проведена надстройка ряда нежилых зданий, находящихся в собственности города. "При этом реконструкция зданий будет проводиться без отселения арендаторов", - подчеркнули в городской администрации, сообщает РИА Новости.

В настоящее время определены 15 различных зданий, которые предполагается надстроить. Так, в частности, подобную реконструкцию предполагается провести в зданиях, расположенных по Волгоградскому проспекту, дом 163, корпус 3; улице Верхние Поля, дом 34, корпус 3; улице Братиславская, дом 32 и дом 10, корпус 2; Марьинскому бульвару, дом 13, дом 1 и дом 7; улице Донецкой, дом 11; улице Привольная, дом 5, корпус 5; Жулебинскому бульвару, дом 36, корпус 3 и ряде других.

В горадминистрации говорят, что в настоящее время пользователи нежилых помещений по указанным адресам уже предупреждены о предстоящей реконструкции. В ближайшее время на конкурсной основе будут определены фирмы-инвесторы по реализации этого проекта.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить