Россияне требуют «домики в деревне» на весь год

Россияне все чаще стремятся приобрести комфортные загородные дома и дачи для круглогодичного использования. Заказов на утепление и снабжение летних домиков инженерными сооружениями за последние 6 лет стало в два раза больше

По данным аналитиков группы компаний «Зодчий», за прошедший год современные жители мегаполиса стали готовы тратить на покупку загородного дома на 20-30% больше, чем еще в начале 2006 года.

Кромке того, сегодня жители крупных городов России стремятся покупать более комфортные загородные дома и дачи большей площади. Их выбор останавливается на более интересных архитектурных и планировочных решениях с более качественной отделкой, сообщает Domnam.ru.

За период с 2000 по 2006 год значительно увеличилась доля дополнительных услуг по доработке летних дачных домов. Объем таких опций (от стоимости дома), как увеличение площади имеющихся строений, заказ более качественной внешней и внутренней отделок, утепление и снабжение инженерными коммуникациями вырос с 11,5% в 2000 году до 24% в 2006 году.

При этом основной задачей покупателей являлось обустройство дома для возможности его круглогодичного использования.

Обсудить