Смешные и не очень случаи из практики риелторов

Выгодно продать или приобрести квартиру - дело нелегкое. Случаются абсолютно разные ситуации, которые могут испортить все дело прямо в самый ненужный момент. Одно дело отказаться от покупки квартиры в тот момент, когда вы только увидели ее в первый раз. Совсем другое - внезапно отказаться подписывать документы на последнем этапе.

Мы попросили риелторов рассказать о самых странных, смешных и необычных срывах сделок купли-продажи недвижимости, которые встречались в их практике.

Проблема в нервах

Для многих людей покупка жилья сопряжена с огромным стрессом, так решение это все-таки не из легких. Поэтому доверить решение о покупке квартиры кому бы то ни было довольно тяжело. Риелторы заранее очень просят клиентов не беспокоиться зря и не переживать. Даже в таких случаях, когда сделка абсолютно прозрачна, сложностей с документами нет, процесс покупки пройдет удачно и быстро - клиенты все равно остаются на нервах.

Один из риелторов поделился с нами вот такой историей. Однажды квартира приобреталась в ипотеку молодой парой. Муж брал кредит на себя, а его супруга была очень испугана. Обычно банк просит в таком случае жену выступать созаемщиком, а для девушки это было довольно волнительно. Так и получилось, что клиентка просто отказалась от покупки в последний момент, а сделка была сорвана из-за простых нервов.

Обманул самого себя

Иногда проблемы возникают еще и из-за лжи. Стороны могут быть нечестны друг с другом и их попытки обвести друг друга вокруг пальца приводят только к провалу сделки. Один такой случай мы также решили рассказать и вам.

К помощи риелтора обратился один из дольщиков, который хотел продать инвестиционную квартиру в новостройке. Он решил провести хитроумный план, чтобы обойти конкурентов.

Так, инвестор начал ремонт в квартире еще до того, как дом был сдан в эксплуатацию. Поэтому в то время, как в новостройке была только завершена отделка, застройщик уже продавал полностью отремонтированное жилье. Неожиданность произошла в тот момент, когда покупатель, пришедший за полностью оборудованной квартирой, оказался в соседней, только с отделкой. Оказалось, что застройщик перепутал этажи и случайно сделал ремонт в чужой квартире. Получилось, что инвестор обманул самого себя. Обманщик попытался получить деньги за ремонт от своего соседа, которому он по ошибке его сделал. Но чуда не случилось, и инвестор остался ни с чем. В суд подавать он просто не мог, так как все его действия с самого начала были абсолютно незаконными.

Фото: rg.ru

Читайте также:

Новый дом выходит на продажу в Москве каждые четыре дня

Власти Москвы стали закрывать хостелы в жилых домах

Кондоминиум - что это такое, и с чем его едят?

Дом на Рублевке можно снять за в 70 тыс. рублей в месяц

Автор Арина Панфилова
Арина Панфилова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру по туристической тематике
Обсудить