Продажа квартиры: все начинается с продуманного объявления

Всем известно, что для того чтобы сдать квартиру необходимо разместить объявление. В нем должна содержаться такая информация, которая представит квартиру с лучших сторон. Сейчас мы дадим вам парочку уроков на тему, как преподнести свою квартиру в лучшем свете и сдать быстрее.

Для начала необходимо изучить своих потенциальных конкурентов. Наверняка, в вашем районе есть люди, которые тоже сдают квартиры. Изучите тех, кто сдает квартиры как в новостройках, так и во вторичках. Нужно уметь ориентироваться на цены аренды квартир. А также важно проанализировать свой район, какие в нем есть достоинства.

Также нужно обратить внимание на свою квартиру не со стороны хозяина, а со стороны потенциального квартиросъемщика. Хотели бы вы снимать такую квартиру? Определите ее достоинства и недостатки. Присмотритесь к мебели, ремонту и общему состоянию квартиры. Если не планируете капитальный ремонт, то хотя бы приведите стены в порядок, у которых успели отклеиться обои, почините дверь и тд. Но если все ужасно, тогда все-таки стоит сделать ремонт, а после уже сдавать квартиру.

Теперь нужно установить цену. Тут также поможет анализ конкурентов вашего района, нужно изучить по каким ценам они сдают свои квартиры. Но при этом берите в расчет достоинства своего жилья и его недостатки. На формирование стоимости влияет каждая мелочь, каждое обстоятельство. А если дом старый и в нем нет капитального ремонта, тогда и цену придется снижать. Важно понимать кому вы будете сдавать квартиру, ведь от этого тоже зависит цена, потянет ли этот человек условия и сумму. Подумайте, согласны ли вы торговаться, ведь снижать стоимость любят все. Часто встречаются случаи, когда в объявлении о сдачи квартиры ставят стоимость специально на несколько тысяч дороже, чтобы потом якобы пойти на поводу и жильца.

Крайне важны фотографии квартиры в объявлении, поэтому нужно подготовить дом к съемке. Ведь квартиру выбирают, глядя на фото. Выбор жильцов напрямую зависит от того, насколько хороши будут фото. Нужно сделать так, чтобы все минусы были незаметными, а достоинства - наоборот. Фотографии должны быть красивыми и информативными одновременно, от этого зависит остановятся ли на ней потенциальные жильцы, чтобы позвонить вам. Лучше всего попросить у кого-нибудь хороший фотоаппарат или же пригласить профессионального фотографа, чтобы тот сделал действительно хорошие кадры. Не нужно жалеть своего времени на подготовку квартиры к съемке, если вы хотите ее сдать и получать таким образом пассивную прибыль.

Фото: avarealty.ru

Читайте также:

Новый дом выходит на продажу в Москве каждые четыре дня

Власти Москвы стали закрывать хостелы в жилых домах

Кондоминиум - что это такое, и с чем его едят?

Дом на Рублевке можно снять за в 70 тыс. рублей в месяц 

Автор Полина Козлова
Полина Козлова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить