Билл Гейтс - подпрыгивающий миллиардер!

У Билла Гейтса в особняке за 95,8 млн фунтов есть батутная комната

Билл Гейтс подтверждает, что у него есть батутная комната в его особняке в Сиэтле за 95,8 миллиона фунтов стерлингов - среди других странных особенностей.

Основатель Microsoft также подтвердил, что деньги действительно могут сделать вас счастливыми.

После многолетних спекуляций основатель Microsoft Билл Гейтс подтвердил существование батутной комнаты в своем доме, огромного особняка на берегу озера Вашингтон, недалеко от Сиэтла, стоимостью 95,8 млн фунтов (127 млн ​​долларов).

Но второй самый богатый человек в мире — босс Amazon Джефф Безос выбил его с первой строчки в 2018 году — с состоянием почти 100 миллиардов долларов, предположил, что батутная комната была установлена ​​не для его собственного использования, а для его троих детей в возрасте 22 лет, 19 и 16, чтобы прыгать.

И кажется, что у него больше не было практики в прыжках, признаваясь, что он больше не сможет выполнять свой легендарный подвиг — очистить офисный стул одним прыжком, навык, который он продемонстрировал в телевизионном интервью 1994 года.

Во время своей седьмой ежегодной сессии "Спроси меня что-нибудь" (AMA) на Reddit, Гейтса спросили: "Что самое дорогое в твоем доме?"

Гейтс ответил: "У меня хороший дом. Он включает в себя батутную комнату, которая кажется чем-то лишним, но мои дети любят использовать ее, чтобы высвободить лишнюю энергию".

Обычный миллиардер может утверждать, что по-прежнему моет посуду каждую ночь дома, но батуты — не единственная экстравагантная особенность в комплексе площадью 66 000 кв. футов, построенном в стиле тихоокеанского домика с использованием древесины 500-летних еловых деревьев Дугласа.

Построенный для семьи Гейтс в 1997 году, этот дом получил прозвище Xanadu 2.0 в связи с избытком вымышленного имущества и стоит, как сообщается, 1 млн. долларов в год (на налоги на имущество).

Предполагается, что в доме есть искусственный пляж (с песком, импортируемым из Карибского бассейна), искусственный ручей, наполненный настоящей рыбой, и крытый бассейн с подводными громкоговорителями, где звучит музыка для пловцов.

В библиотеке площадью 2100 кв. Футов есть цитата Великого Гэтсби, выгравированная вокруг основания купола читального зала — подходящего дома для Codex Leicester Леонардо да Винчи, который Гейтс купил на аукционе за 30,8 миллиона долларов в 1994 году.

Как и следовало ожидать от пионера домашних компьютеров, дом, как говорят, полон уникальных технологических штрихов, когда посетители носят персональные электронные контакты, которые подключаются к компьютерам по всему особняку, настраивая освещение, тепло и музыку в соответствии со своими личными предпочтениями. Компьютерные экраны на стенах показывают любимые произведения гостей одним щелчком мыши.

На вопрос, сделали ли его деньги намного счастливее, Гейтс ответил: "Да. Мне не нужно думать о расходах на здравоохранение или колледже. Быть свободным от забот о финансовых вещах — это настоящее счастье".

Но он сказал, что можно также получить удовлетворение от "маленьких, нематериальных вещей" и что вы можете улучшить свое счастье, "делая больше упражнений" — предположительно на собственном батуте.

Читайте также:

Билл Гейтс финансирует возможность новых пандемий в мире

Гейтс негативно отозвался о биткоине

Билл Гейтс построит свой "умный город" Бельмонт

Автор Елена Алдошина
Елена Алдошина — журналист, филолог, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить