Есть где спрятаться: секретное убежище в доме принца Чарльза и Камиллы

 

Принц Чарльз — первый в очереди на королевский престол. А потому неудивительно, что в его доме есть место, в котором он может спрятаться в случае какой-либо опасности.

По установленным правилам, после кончины английской королевы Елизаветы II трон займет старший сын Ее Величества принц Чарльз. Важно, чтобы 70-летний наследник и его 71-летняя супруга были надежно защищены. Поэтому в их доме оборудован секретный бункер, передает Joinfo.ua.

Где спрячутся Принц Чарльз и его жена в случае террористической атаки?

Будущий король Англии и его любимая супруга проживают в Хайгроув-Хаус. Это семейная резиденция. Она располагается близ деревушки Тетбери в Глостершире. Особняк располагает девятью спальными, шестью ванными, четырьмя гостиными комнатами. А также бассейном.

Но главное вовсе не эти атрибуты роскоши и благополучия, которыми обычно щеголяют звезды шоу-бизнеса и богатые мира сего. А главное состоит в том, что в их доме имеется одно довольно интересное место, где пара может укрыться в случае смертельной опасности.

Хайгроув-Хаус располагает тайной комнатой с металлической облицовкой, которая считается неприступной в случае террористической атаки. Бункер расположен на первом этаже, его площадь 6 на 6 метров. "Железная комната" останется в целостности и сохранности, даже если ураган или взрыв снесет весь дом.

Внутри находятся медицинские принадлежности. Среди них числе контейнеры с группой крови Чарльза и Камиллы. А также продукты длительного хранения и напитки. Помимо этого, имеется оружие, радиопередатчики, оборудованные для получения сигнала даже в его стальных стенах, очистители воздуха и биотуалеты.

Если монаршей чете придется спрятаться в бункере, они без проблем смогут прожить там несколько недель, не выходя на поверхность.

Ежедневно поклонники узнают что-то новенькое и любопытное о жизни королевской фамилии.

Им не нужна фамилия

Члены королевской семьи, носящие титул "Его Королевское Высочество Принц" или "Ее Королевское Высочество Принцесса", не нуждаются в фамилии.

До 1917 года британские королевства использовали имена дома или династии, к которой принадлежали. Все изменилось после того как Георг V принял Виндзор в качестве фамильного имени своей семьи.

В 1960 году Елизавета II стала использовать Маунтбэттен-Виндзор для своих детей.

Если Принц Чарльз не захочет что-либо менять, когда станет королем, он продолжит оставаться частью дома Виндзоров. А его внуки — Маунтбэттен-Виндзор.

Члены королевской семьи не ходили в школу

Принц Чарльз стал первым членом королевской семьи, кто пошел в школу. После он также продолжил эту традицию и отправил Уильяма и Гарри в престижную школу.

Наследники престола больше не выбираются по половому признаку

В 2013 году законодательство, относящееся еще к 17 веку, было изменено на акт о престолонаследовании по порядку рождения, а не полу.

Принцесса Шарлотта стала первой женщиной в королевской семье, чья первоочередность на престол не зависит от наличия младших братьев. В данный момент девочка четвертая в очереди. Ее опережает дед, отец и старший брат.

Принц Уильям стал первым возможным королем, родившимся в больнице

Уильям и Гарри родились в частной больнице в Паддингтоне. Елизавета II родила Принца Чарльза в Букингемском дворце.

Рождение членов монаршей семьи — одно из немногих событий, отмечающееся оружейным приветствием британских солдат

Оружейный салют происходит при рождении каждого принца или принцессы, независимо от очереди на престол.

Фото: marieklaire.ru

Читайте также:

СМИ о возможном регентстве британского принца Чарльза

Елизавета II пока не собирается уступать престол принцу Чарльзу

Британцы возмутились "двойными стандартами" принца Чарльза

Британия позволила принцу Чарльзу безнаказанно взрывать ядерные бомбы

 

Автор Павел Морозов
Павел Морозов — журналист, редактор, аналитик, редактор рубрики Недвижимость в Правда.Ру *
Обсудить